Погибшего на Вяди 11-летнего мальчика в последний путь проводило все село

В селе прошли похороны ребенка

В Пензенской области на речке Вядь погиб 11-летний ребенок. Его мать рассказала подробности о погибшем ребенке.

На реке Вядь в Пензенской области на прошлой неделе, 8 июня, произошла трагедия. В салоне автомобиля «ВАЗ-2107» угорел 11-летний мальчик, житель села Бессоновского района.

У матери погибшего мальчика Натальи В. осталось трое мальчиков, не достигших 18 лет. Женщина узнала о гибели своего ребенка по телефону. 

— Вечером позвонил муж, сказал, что сын сгорел. Я позвонила сестре, и и мы на ее машине поехали на место трагедии. Не помню, когда мы прибыли на место, я не следила за часами.

Когда Наталья Андреевна приехала на место происшествия, пожар уже был потушен. Как рассказали женщине, дед с внуком уплыли на резиновой лодке по реке. Находясь на воде, они увидели объятый пламенем автомобиль. Дед и внук развернулись и поплыли на судне к берегу. Приблизившись к суше они выскочили из лодки и побежали к горевшему «ВАЗу», но сидевшего в салоне мальчика спасти не удалось.

Наталья находилась на месте гибели до трех часов ночи, пока следователи не закончили свою работу. За эти несколько часов Наталья ничего не сказала ни дедушке, ни второму сыну.

— Не могу и не хочу спрашивать, как все происходило, зная, что дедушка до сих пор винит себя в гибели внука. Поэтому  не говорю с ним об этом. Второй сын, находившийся рядом с дедом, тоже тяжело переживает. Даже сейчас он иногда начинает плакать, вспоминая о смерти брата.

Большинство жителей села пришли 10 июня на похороны. Односельчане оказали материальную помощь в организации церемонии прощания с ребенком. За это семья погибшего мальчика благодарна каждому, не оставшемуся в стороне от их горя.

Напомним, что на берегу реки Вядь в горящей машине погиб 11-летний мальчик. Следователи устанавливают причины возгорания автомобиля. Погибший ребенок задохнулся дымом. В школе, где учился погибший ребенок, собирают средства на похороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости