В Пензе стартует проект «Литературный привал»

Мероприятие будет проходить каждые выходные

В эти выходные в Пензе стартует проект «Литературный привал». Мэр города разрешил использовать сквер Дениса Давыдова, чтобы жители Пензы могли проводить в нем время с пользой.

Что нужно для хорошего приятного отдыха? Вариантов много. Один из них - книги и свежий воздух. Именно это и устроили городские библиотеки для горождан. В Пензе стартовал проект «Литературный привал», приуроченный праздничным мероприятиям, посвященным Дню города. 

В субботу, 10 июня, в сквере Дениса Давыдова состялось открытие этого проекта. Он будет работать в летнее время в зеленых зонах города каждые выходные. 

10 и 11 июня, помимо традиционных площадок, будут действовать новые - жители Пензы смогут почитать не только в парке или сквере, но и в литературном кабинете, где на время празднования Дня города будет оформлена масштабная выставка-панорама по истории Пензы с лучшими изданиями последних лет о городе. 

Так же жителей Пензы ждут необычные фотозоны, буккроссинг и «уголок веселого читателя», где профессиональный художник наложит всем желающим литературный аквагрим.

Как часто вы читаете книги?Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

11 и 12 июня площадка будет работать с 12 дня до 17.00 в сквере имени Дениса Давыдова, 12 июня - с 12.00 до 20.00 на Юбилейной площади. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости