Бабушка схитрила в пензенской больнице, чтобы не ждать своей очереди

Молодая мама рассказала любопытную историю

Пензенцы вновь обсудили тему очереди. На сей раз раскусили пенсионерку, которая с помощью ухищрений попала к врачу раньше положенного.

Не так много найдется людей, которые с удовольствием проводят время в очереди в больнице. Ожидание приема кажется вечностью. Молодая мама поведала историю, как попала с малышом в больницу  для сдачи крови из пальца.  Вымотанный ребенок начал капризничать, женщине вежливо уступил место молодой человек. Прямо за ними заняла очередь дама пожилых лет и решила схитрить.

— Сидя напротив нас, бабушка всем видом пыталась показать, что сейчас окочурится! В общем, жалко стало, мы ее пропустили. А буквально через полчаса увидела, как она несется на автобус, обгоняя тапки, - пишет горожанка в группе.

Вы уступаете место пожилым людям в транспорте / магазине / больнице? Комментарии оставляйте под новостью.

Автор поста интересуется, есть ли совесть у таких людей. А также напоминает читателям про горожан, обвиняющих молодежь в неуважении к старшим, которые якобы не уступают даже элементарно место в салоне автобуса. Пензенцы обсудили эту историю и сочли поступок бабушки некрасивым.

— Бывает, это же бабушки, - успокаивает автора Дмитрий З.

— Нечего им уступать. Этим пожилым, так сказать, два понедельника, а детям целая жизнь. Бесят эти помирающие люди, если помирала, так бы не дошла кровь сдавать, - настроена агрессивно Елена Р.

— Не знаю, я раньше тоже не верила, что с детьми прям так тяжело в очереди. Но когда находишься сама в этой шкуре, и если ребенок беспокойный, там лишние 10 минут ожидания кажутся адом просто. Так что, ко всем нужно относиться с пониманием - и к бабушкам, и к мамам, - дает совет Лилия К.

— Соглашусь с вами, автор, многие бабушки возрастом так пользуются. И если они притворяются, а это видно, я не уступаю в поликлинике, тоже с таким сталкивалась, - рассуждает Юлия С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости