Пензенский Роспотребнадзор одобрил только два места для купания

Многие пляжи не убраны от мусора и отходов

Пляжи Пензы прошли проверку на качество воды и прибрежной зоны. Оказалось, что только два водоема очищены от мусора и имеют необходимое оснащение. 

На пензенских пляжах 17 мая было проведено обследование сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии, которое показало, что далеко не все водоемы и прибрежные зоны соответствуют нормам. 

Так, от отходов оказались убраны только три водоема, расположенные на территории реки Вядь в районе Светлой Поляны, АПЗ и Сельскохозяйственной академии. Пляжи находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны для купания. В региональном Роспотребнадзоре сообщают, что только на территории водоема на АПЗ оборудуются медицинские и спасательные пункты

В каком водоеме города вы купаетесь летом? Оставляйте комментарии под новостью.

Что касается остальных пляжей, например, на территории горбольницы №6, пляж в районе Засеки, то там не откачаны туалеты, не убраны отходы, не окрашено оборудование, не завезен песок, не установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. На территории пляжа в районе Сельскохозяйственной академии также не установили контейнеры и не прочистили туалеты, что вывело этот водоем из тройки лидеров. 

Таким образом, эксперты одобрили только два места для купания  - территория Светлой Поляны в районе реки Вядь и пляж на АПЗ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости