На остановке "Центральный рынок" установили электронное табло

Теперь пензенцы смогут смотреть в реальном времени, через сколько подъедет их транспорт

В рамках проекта «Прогноз прихода транспорта» в Пензе на остановке в центре города вывесили электронное табло, отображающее время прибытия автобусов и троллейбусов. Теперь горожанам 

На остановке "Центральный рынок" среди печатных табличек с расписанием автобусов теперь висит совсем новое электронное табло.

Не стоит его бояться. Оно информационное.

— Сегодня мы организовали проект, который называется «Прогноз прихода транспорта». Мы повесили электронное табло. Оно позволяет отобразить, какой транспорт приходит на ту или иную остановку, - пояснил генеральный директор диспетчерского центра управления пассажирскими перевозкам Алексей Ермаков.

Здесь отображаются автобусы большой вместимости, автобусы малой вместимости и троллейбусы. Сделано это для того, чтобы жители Пензы не мучились долгим ожиданием своего транспорта. В скором времени такое табло станет не единственным в городе:

— Такие средства передачи информации о приезде транспорта будут вывешены на ключевых остановках Пензы в ближайшее время, - поделился планами на будущее Алексей Ермаков.

Прогноз формируется на основании данных системы ГЛОНАСС, к которой подключен общественный транспорт в Пензе. На табло не будут высвечиваться данные о маршрутах, обслуживаемых фирмой "Меркурий" из-за отсутствия соглашения с компанией.

Нужно ли электронное табло Пензе? Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью. 

Табло уже работает, и горожане уже успели оценить его работу:

— Я считаю, это очень удобно. Я еще не пользовался им, но понимаю суть работы и очень положительно отношусь к такому нововведению. Сыну, кстати, тоже нравится, - поделился впечатлениями горожанин Виталий Филаретов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости