Рекламное агентство на Свердлова затопило из-за шкафа, упавшего на трубу

Шкаф упал в квартире, расположенной над этим агентством

Рекламное агентство остановило свою работу из-за затопления, произошедшего после того, как в квартире этажом выше шкаф перебил кран. Аварийная служба приехала только через час после произошедшего.

Все рекламное агентство, располагающееся в жилом доме на улице Свердлова, 77, уставлено ведрами. Приблизительно в три часа сегодня, 1 июня, дня их начало катастрофически затапливать. В потолке образовались дыры, через которые текла вода, нанося ущерб не только рабочему процессу, но и документам, лежащим на столе, а так же технике.

Сотрудница агентства, Светлана Осовская, рассказала, как все произошло:

 — Где-то час назад услышали грохот. Ну, посмеялись. Не обратили особого внимания. Грохот и грохот. А спустя минут 10, у нас начался водопад. Начался с одного угла, потом перетек на весь потолок. И мы начали в темпе вальса разбирать мебель и технику. Все это продолжалось около часа.

На Свердлова, 77, уже побывал слесарь. Все, что он смог сделать - это перекрыть воду. Однако остатки все еще текут с потолков агентства. 

Вода течет из квартиры, находящейся прямо над рекламным агентством. Там шкаф упал на мойку и перебил кран. 

На место происшествия сразу приехал представитель арендодателя Вячеслав Шилов. Он прокомментировал ситуацию:

— Незамедлительно был совершен звонок в аварийно- диспетчерскую компанию «Уютный дом». С момента звонка до момента появления представителя компании прошло 40 минут. Никакая аварийная служба не приезжала, приезжал слесарь, не имевший при себе никакого толком интсрумента или ключей. Он перекрыл стояки. Сейчас уже четыре часа, а аварийной службы все нет. Таким образом, налицо грубое нарушение: неорганизованная работа аварийно-диспетчерской службы, которая должна работать круглосуточно. А если бы это произошло ночью? Что, сутки ждать, пока зальет полностью весь этаж?

В помещении стоит едкий запах - когда началась протечка, что-то где-то замкнуло, сработала сигнализация. По потолку проходит большая часть электросетей.

Сейчас сотрудники рекламного агентства переживают, не обвалится ли потолок - конструкция довольно хрупкая. Но в этой ситуации Светлана Осовская находит и елезаметные плюсы:

— Нам повезло, что это произошло не в другой комнате, где у нас стоит дорогостоящая техника.

Затапливали ли вы соседей? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Арендодатель планирует составлять акт с претензией либо жильцам, либо управляющей компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости