Осужденному, отбывающему наказание за изнасилование в Воронеже, предъявили еще одно обвинение за пензячку

Осужденному предъявили обвинение за изнасилование в Пензе 2002 года

Уроженцу Ташкента предъявлено еще одно обвинение в изнасилование. Прокуратура Пензенской области направила материалы дела для рассмотрения по существу в Пензенский областной суд.

В 2002 году в районе улиц Фрунзе и Шмидта неизвестный совершил действия сексуального характера в отношении 22-летней девушки, а после убил ее, сообщает пресс-служба прокуратуры. С места происшествия еще тогда были взяты образцы спермы и поставлены на учет в целях возможного выявления генетического совпадения. И преступника все же нашли.

В 2014 году Левобережный районный суд города Воронежа осудил 38-летнего уроженца Ташкента за изнасилование. Позже, по результатам проверки лиц, осужденных и отбывающих наказание в виде лишения свободы, было установлено совпадение его генетического профиля с генетическим профилем следа, выявленного с изъятого в 2002 году с места преступления в Пензе.

Заместитель прокурора Пензенской области утвердил обвинительное заключение по обвинению 38-летнего уроженца города Ташкента по части 1 статьи 131, части 1 статьи 132 и п. «к» части 2 статьи 105 УК РФ.

Материалы дела направлены в Пензенский областной суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости