Автобус со школьниками, возвращавшимися в Сердобск после ЕГЭ, заглох на трассе

Автобус ломался три раза

После ЕГЭ сердобских школьников из Пензы домой доставлял автобус. Транспорт несколько раз ломался по дороге.

Днем 29 мая в Пензу из Сердобска направился автобус с 18 школьниками. Молодые сердобчане отправились сдавать ЕГЭ по информатике и географии. После сдачи экзамена дети уселись в автобус, но на пути из Пензы началось неладное. Транспорт начал ломаться.

— Днем, около 15 часов, сын позвонил, сказал, что сдал экзамен и возвращается из Пензы в Сердобск. Позже он позвонил снова и сказал, что автобус ломался несколько раз в пути, чинить его приходилось самому водителю. В 18 часов транспорт сломался окончательно и встал у села, в 10 километрах от Сердобска. Я испугалась за сына: мало ли что могло случиться. Хорошо, что день был не жаркий и никому из учеников не стало плохо, - говорит Ольга Мельникова, мать сидевшего в автобусе ученика одиннадцатого класса.

Дети прождали в автобусе около получаса. За это время их забрали родственники и близкие. Сына Ольги Мельниковой забрал дедушка.

Автобус, на котором выехали школьники, принадлежит сердобской школе №1. О поломках автобуса уже известно. Директор школы Владимир Сергеев 29 мая в 20 часов приехал, чтобы забрать свое транспортное средство.

— О поломке в пути мне сообщил водитель. Примерно в 18.00 автобус сломался в 10 километрах от Сердобска. Повезло, что встали не так далеко от города и с детьми ничего не произошло. Когда я приехал, всех детей уже забрали.

Как оказать помощь пострадавшему в ДТП? Оставляйте ответы в комментариях.

Владимир Матвеевич рассказал, что автобус - 2008 года выпуска, и потому находится в плачевном состоянии. Сейчас он направлен на ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости