Пензячка лишилась денег при попытке разблокировать карту

Женщина попалась на уловки мошенников

В Пензенском районе зафиксирован очередной факт телефонного мошенничества. На этот раз пензячка поверила в блокировку банковской карты.

С каждым днем случаи телефонного мошенничества все чаще встречаются как в Пензе, так и далеко за ее пределами. И вот, очередной из них был определен в Пензенском районе. Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудникам правоохранительных органов обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, как лишилась своих средств.

На телефон жертвы поступил звонок. Неизвестный женский голос представился сотрудницей банка и поведал потерпевшей о том, что ее банковская карточка заблокирована. Для разблокировки нужно было назвать номер карты и передать все коды, которые должны были прийти в СМС-ках.

Женщина честно выполнила все требования и… поняла, что лишилась 15 тысяч рублей, которые были на карте. Позже она призналась полицейским, что знала о таких видах мошенничества. Сейчас по этому факту проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов пытаются найти причастных к этому преступлению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости