Пензенские школьники приступили к сдаче экзаменов

Одиннадцатиклассники приступят к экзаменам в понедельник

Девятиклассники уже начали сдавать ГИА. В понедельник, 29 мая, одиннадцатиклассники «возьмутся» за ЕГЭ.

Только-только отзвенел последний звонок, как школьникам вновь придется сесть за парты. Но не всем, а только девяти- и одиннадцатиклассникам. Для них наступила жаркая пора – сдача экзаменов.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства образования, ученики девятых классов уже приступили к сдаче ГИА (государственной итоговой аттестации). 26 и 27 мая они демонстрируют свои знания иностранных языков. Так, 26 числа за парты сели 215 учеников. Из них 210 сдавали английский, а 5 – французский. На следующий день к ним присоединились еще 240 человек. И вновь большинство «англичан» – 216. Остальные сдают немецкий.

А уже в понедельник, 29 мая, к своей аттестации приступят одиннадцатиклассники. Сначала им предстоит сдавать географию и информатику и ИКТ. Эти дисциплины для экзамена выбрали 877 выпускников. 65 выбрали географию, а 812 – информатику.

В Пензенской области будут работать семь точек для сдачи ЕГЭ. Из них 3 – непосредственно в Пензе, на базе школ № 12  и 37 и Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости