Родительский комитет негативно отнесся к идее пензячки подарить первоклашкам по медальке

По мнению родителей, детям стоит вручить хорошие подарки

Мама обратилась к жителям Пензы за советом. Ее ребенок заканчивает первый класс, родительский комитет предлагает сдать деньги на подарки, а она выдвинула мысль о покупке шоколадных медалек.

В пензенской школе родители и учителя организуют чаепитие для учеников, закончивших первый класс. В преддверии мероприятия на родительском собрании обсуждался вопрос подарков для ребятишек, однако одна из родительниц не понимает, зачем что-то покупать, достаточно шоколадных медалек.

— Если родителям захотелось лучше подарок, подарите своему ребенку что-нибудь дома, а тут можно медалькой обойтись или дипломом с окончанием первого класса. К тому же будут чай со сладостями, танцы организовывают, им и так всего этого будет достаточно, - делится в местной группе девушка.

Что вам дарили после первого класса и что вы подарили своему ребенку? Комментарии оставляйте под новостью.

Горожанка интересуется, что родители дарили своему ребенку после окончания первого класса.

— В мое время нам ничего не дарили, чаепитий не устраивали и как-то все живы, здоровы, - делится Юлия Щ.

— Мне в первом классе пенделя подарили, чтобы училась лучше, - откровенничает Анна З.

— Это что, теперь окончание каждого класса с помпой отмечать нужно? – возмущается Ирина С.

— А так формируют поведение будущих алкоголиков, - считает Михаил П.

— В мое время чаепитие было в честь окончания третьего класса. Дарили книжки «Я познаю мир» и индивидуальную грамоту каждому. И никто не жаловался. Думаю, это разумный подарок. Сейчас может уже «Айпады» и «Айфоны» дарят, я не в курсе, - рассказывает Марина С.

— В мое время помнится никаких особых подарков не дарили. Медальки собственноручно сделанные родителями из картона, похвальные грамоты, ну и чаепитие с тем, кто что принесет, - пишет Юлия З.

— До чего нынешние родители озабочены своими цветами жизни. Прямо до фанатизма. А потом удивляются, почему дитятки растут такими избалованными, неблагодарными, капризными, вечно чего-то требующими, - не сдержался Полиграф Т.

...

  • 0

Популярное

Последние новости