Житель Никольского района вывез с другом на «ГАЗели» имущество бывшей жены

Суд вынес наказание злоумышленнику

В суде рассмотрели дело гражданина, обчистившего квартиру бывшей. В сумме подсудимый вывез имущества более чем на 37 тысяч рублей.

Никольский районный суд в апреле 2017 года вынес приговор мужчине по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», говорится на сайте суда. Мужчина воспользовался своей регистрацией в доме бывшей жены и наличием ключей для преступления. Он ввел в заблуждению человека, которого суд в дальнейшем признал невиновным, дал ему ключи и попросил вывести имущество, что тот и сделал на автомобиле «ВАЗ-2110». Все похищенное на сумму более 23 тысяч рублей принадлежало супруге осужденного.

Через несколько дней злоумышленник попросил другого вывезти на «ГАЗели» имущество экс-супруги. Мошенник вместе с нанятым работником, которого суд в дальнейшем признал невиновным, похитили телевизор, цифровой ресивер, газовую плиту, газовый баллон, холодильник и иное имущество на общую сумму свыше 14000 рублей.

Что подтолкнуло мужчину на необдуманный поступок? Комментарии оставляйте под новостью.

С учетом смягчающих вину обстоятельств злоумышленнику назначили наказание в виде 1 года лишения свободы, с испытательным сроком 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости