В Пензу приехал начальник Центра подготовки космонавтов

Юрий Лончаков выступит на симпозиуме

В Пензу приехал начальник Центра подготовки российских космонавтов Юрий Лончаков. Он выступит на международном симпозиуме. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

XXII Международный симпозиум «Надежность и качество» продлится в Пензе до 31 мая. Его организовал Пензенский государственный университет. Симпозиум будет посвящен вопросам производства радиоэлектронной аппаратуры. Мероприятие традиционно собирает ведущих ученых и представителей предприятий, работающих в данной отрасли. Так, в Пензу прибыл начальник Центра подготовки российских космонавтов Юрий Лончаков. Он выступит на форуме с докладом о перспективах развития российской космонавтики.

- Это краеугольные столпы всех направлений науки и техники, - заявил Юрий Лончаков. - Мне приятно быть на пензенской земле, откуда родом космонавты Александр Самокутяев и Виктор Пацаев. По ряду направлений наш Центр сотрудничает с Пензенским госуниверситетом.

- Пенза занимает ведущее место в производстве аппаратуры для космической отрасли, - заявил председатель регионального правительства Николай Симонов. – Маленький пример, о котором уже можно говорить, поскольку прошло много лет: для проекта «Союз-Аполлон», в рамках которого в автоматическом режиме прошла стыковка советского и американского космических кораблей, датчики разрабатывались в Пензенском НИИФИ.

На какие лекции или мероприятия вы люите ходить? Рассказывайте в комментариях.

Симпозиум в этом году соберет представителей России и Казахстана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости