Сыновья пропавшей Ирины Теряевой до последнего думали, что мать в больнице

Людмила Теряева с двумя внуками ждала Ирину из Пензы

Вместе с четырехлетней дочкой в Пензенской области пропала Ирина Теряева. Свекровь пропавшей рассказала, как чувствуют себя двое сыновей пропавшей.

В Пензе и области идут поиски пропавших матери и дочери. С 17 мая жительница Пензенской области Ирина Теряева пропала без вести со своей дочерью. Позже стало известно, что женщина возвращалась домой в село Черталей из больницы вместе дочерью. Должна была уехать с пензенского автовокзала.

Людмила Николаевна, свекровь пропавшей жительницы Неверкино, с 10 мая сидела дома с сыновьями Ирины. 10 числа четырехлетнюю дочку положили в больницу имени Филатова. Матери разрешили остаться в медучреждении с ребенком. 17 мая мать с дочкой выписались.

— Я позвонила Ирине 17 мая после обеда. По телефону она сказала, что выписывается. Позвонила после 16 часов, но телефон уже не отвечал. Стали ждать автобуса, который должен был приехать в 20 часов. Вечером сноха не приехала, и я сказала мальчикам, что мама еще в больнице. Сама всю ночь ждала Ирину с дочерью. Ночью звонил сын, спрашивал, доехала ли жена с дочкой. Он рассказал, что она писала ему СМС перед отъездом.

На следующий день в гости к Теряевым приехала мачеха Ирины, которая хотела повидать внуков. Узнав, что дочь не вернулась, женщина предложила родственнице помощь и осталась в доме. Спустя два дня после исчезновения, женщины обратились в полицию.

— Сами не пытались даже искать до приезда Николая (мужа - прим. ред.). Я и мачеха Ирины старые, у меня болят ноги, проблемы со здоровьем, мальчиков и хозяйство тоже нельзя оставлять. 18 мая обзванивали знакомых и родных из Неверкино, Кузнецка и Пензы. Ни к кому Ирина не приходила. Детям все это время говорили, что мама еще в больнице. После заявления полиция занялась поисками. Нашли биологическую маму Ирины, которая оставила ее в возрасте двух лет. Но она тоже ничего не знает.

Родственники не теряют надежды найти пропавшую. Бабушке пришлось рассказать внукам об исчезновении матери. По словам женщины, дети скучают по матери и ждут ее возвращения.

Напомним, что в Пензе вместе с дочкой пропала жительница Неверкинского села Черталей. Следственный комитет занялся поиском пропавших. Муж Ирины рассказал, что жена возвращалась из пензенской больницы. Следствие назвало основную версию исчезновение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости