Врезавшегося на Opel Corsa в забор пензенца пожурили в суде и отпустили

Судья ограничился устным замечанием

Ленинский районный суд Пензы решил серьезно не наказывать водителя, врезавшегося в забор и скрывшегося с места ДТП. Суд ограничился устным замечанием, говорится на сайте.

В середине апреля, 17 числа, в восемь часов утра водитель Opel Corsa въехал в забор в Пензе на улице Володарского, после чего скрылся с места ДТП. Вскоре удалось установить причастность к происшествию гражданина и привлечь его к ответственности. Водитель признал свою вину и раскаялся в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Ленинский районный суд Пензы принял во внимание эти факты и также отсутствие тяжких последствий в результате совершения административного правонарушения и посчитал возможным в данном случае применить положения ст.2.9 КоАП РФ и освободить его от административной ответственности в связи с малозначительностью содеянного, ограничившись устным замечанием.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-616, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости