Пензенский депутат сравнил запрет Порошенко соцсетей с информационно изолированным концлагерем

Леонид Левин считает сомнительным решение Порошенко запретить российские соцсети

Леонид Левин негативно отнесся к решению лидера Украины. Депутат Госдумы от Пензенской области считает, что Порошенко вместо демократии строит «настоящий забор с колючей проволокой».

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также поисковой системы "Яндекс". Украинским интернет-провайдерам запрещено предоставлять услуги доступа к сервисам "Мейл.ру" на срок до трех лет.

Депутат Госдумы от Пензенской области, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал указ президента Украины Петра Порошенко. В документе, размещенном на сайте Заксобра, указывается, что более 13 миллионов жителей Украины заходили в соцсеть «ВКонтакте» ежедневно, более 5 миллионов – в «Одноклассники». Теперь они лишены привычного для них инструмента коммуникации и получения информации.

— Вместо построения демократии налицо попытка соорудить даже не виртуальные границы, а настоящий забор с колючей проволокой с целью создания на территории Украины информационно изолированного концлагеря, - говорит депутат.

В своем письме Левин напоминает, что началось все с запрета на российские СМИ, а движется к тому, что Порошенко запретит все, что связано с РФ.

— Видимо, следующим шагом будет запрет популярных мессенджеров What’sapp, Viber и продуктов Google, среди создателей которых есть выходцы из России.

Как вы относитесь к решению украинского президента? Комментарии оставляйте под новостью.

В заключении депутат надеется, что поведение украинского главнокомандующего не останется без внимания европейскими страны, ведь дальнейшее развитие ситуации может привести к появлению «великого украинского фаервола».

...

  • 0

Популярное

Последние новости