Начальник ЖКХ Пензенской области перечислил этапы подготовки к пляжному сезону

Всего в регионе начнут работу 43 зоны отдыха и 11 сертифицированных пляжей

На еженедельной оперативной планерке выступил глава регионального ЖКХ. Михаил Панюхин в докладе обозначил темпы подготовки к летнему сезону.

Зона отдыха отличается от пляжа запретом на плавание в водоеме.

43 зоны отдыха и 11 сертифицированных пляжей начнут работу в 2017 году в пензенской губернии. Об этом заявил начальник регионального управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин на оперативной планерке в региональном правительстве 15 мая.

С сегодняшнего дня, 15 мая, объявлен месячник по благоустройству зон отдыха: завоз песка, избавление от травы и камышей, установление кабинок для переодевания и контейнеров для мусора. Каждый водоем будет относиться к определенному должностному лицу для обеспечения безопасности близ водоема.

— Когда температура воды достигнет отметки 12 градусов, будет взята проба Роспотребнадзором для оценки качества. А к 1 июня планируется завершить все процедуры для начала летнего сезона, - резюмирует Михаил Панюхин.

Где вы предпочитаете отдыхать летом? Комментарии оставляйте под новостью.

В ходе доклада были отмечены Заречный и Наровчатский район в качестве примера самых подготовленных к летнему сезону. В 2016 году наименьшее число утонувших зафиксировано в Кузнецком районе (6 человек), в Пензенском районе (7 человек) — большинство из них на Сурском водохранилище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости