На Мироносицком кладбище пензенцы возложили цветы к могилам павших воинов

На мероприятии прошла минута молчания

На Мироносицком кладбище утром прошло памятное мероприятие. На нем присутствовали не только ветераны, но и большое количество жителей. 

9 Мая Пенза повсюду охвачена праздничными мероприятиями, посвященными памяти погибших воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Часть горожан этим утром посетила одно из старейших кладбищ в Пензе, расположенное между улицами Шевченко, Захарова, Гражданской и 1-ым Горным проездом, - Мироносицкое. 

Участники мероприятия зачитали памятные слова, оно длилось примерно полчаса. На нем присутствовали начальник Управления ЖКХ Андрей Гришин, председатель Совета ветеранов, а также простые граждан, пожелавшие в это день возложить венки и цветы к могилам воинов. Присутствовавшие почтили память минутой молчания

Как вы отмечаете этот день? Оставляйте комментарии под новостью.

Интересно, что пензенцы Людмила Пономаренко и Антипенко Петр ежегодно, в течение долгих лет, возлагают цветы к могиле 17-летней девушки, погибшей в 1943 году, по фамилии Новожилова. Примечательно, что они не являются родственниками погибшей и никак с ней связаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости