«Красно-белые» из Пензы празднуют победу ФК «Спартак» в чемпионате России

«Спартак» стал чемпионом в десятый раз

Вчера, футбольный клуб «Спартак» стал чемпионом России по футболу. Пензенские поклонники клуба отпраздновали долгожданный трофей

Вчера, 7 мая в ходе 27 тура Чемпионата России по футболу за три тура до окончания стал известен клуб-чемпион. Минимально обыграв «Томь» на своем поле в Москве «Спартак», имея десятиочковый отрыв от ближайшего соперника — ЦСКА — стал чемпионом России.

Радости фанатов «красно-белых» не было предела по многим причинам. Во-первых: чемпионство сезона 2016-17 стало первым для «Спартака» за 16 лет, последняя победа столичного клуба датирована в 2001 первом году; во-вторых: «Спартак» прервал 14-летнюю безтрофейную серию, начавшуюся с приходом в руководство клуба Леонида Федуна. В-третьих: чемпионство стало десятым, рекордным, в российском чемпионате и 22-ым, если учитывать победы в Чемпионате СССР. В-четвертых: трофей взят Массимо Карреой - новым тренером - в первом же сезоне. В-пятых - «Спартак» возвращается в Лигу Чемпионов, самый престижный турнир Европы по футболу.

Так как «Спартак» позиционируется как «народная команда» (благодаря своей принадлежности к рабочим профсоюзам в советское время), футбольный клуб имеет немало поклонников не только в Москве. Пензенские болельщики выразили свою радость победам команды, опубликовав фото, на которых они отпраздновали чемпионство любимой команды.

Фото Артема Лапшова

Фото Алексея Гришина

Фото Константина Киселева

Фото Станислава Мешкова

...

  • 0

Популярное

Последние новости