В московском метро установили плафоны, произведенные на Никольском заводе

Никольский завод вновь порадовал московский метрополитен своей продукцией

Московский метрополитен в очередной раз обратился к Никольскому заводу для сотрудничества

В московском метрополитене красуются плафоны, изготовленные в Пензенской области. Помощник генерального директора по связи с общественностью и СМИ Никольского завода светотехнического стекла рассказала о сотрудничестве с московским метрополитеном.

Москва. Станция метро «Бауманская». Ее украшают плафоны, изготовленные профессионалами Никольского завода. Совсем недавно перед майскими праздниками плафоны «вышли в свет». Мы связались с помощником генерального директора по связи с общественностью и СМИ Никольского завода светотехнического стекла Натальей Полевой и расспросили о подробностях их сотрудничества с московским метрополитеном

— Принимаем заказ от них (московского метрополитена – прим. ред.) уже не в первый раз. Просто для таких плафонов нужен профессионал, мастер своего дела. Там ручное выдувание. То есть, человек через трубку выдувает стекло.

А там много нюансов. Например, стенки должны быть одинаковой толщины. Так мастерски умеют делать только у нас. Поэтому Москва периодически к нам обращается. В году 2014 мы делали плафоны для музея метро. И для некоторых станций тоже делали. Хотя до этого это не были объекты культурного наследия».

В Никольский завод светотехнического стекла довольно часто приходят крупные заказы. Так, например, они не раз сотрудничали с патриархатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости