В зареченской школе дети будут оплачивать питание ладошками

Сканер ладоней детей позволит оплачивать питание

Эксперимент проводился в течение апреля в 220-ой школе Заречного. Детям понравилось оплачивать школьное питание ладошками.

Как сообщает издание «Заречье сегодня», в школе №220 города Заречного оплата школьного питания будет происходить в специальном терминале по технике «ладошек». 

Новое изобретение внедрили впервые пока только в одну школу закрытого города, но при успехе распространят на все. Терминал сканирует ладошку ребенку, при том как правую, так и левую, и в дальнейшем ребенок может оплачивать питание в школе безналичным путем, поднося ладошку к сканеру. Родители пополняют лицевой счет на необходимую сумму денег, а что поел ребенок в школе - поступает им на электронный адрес. 

Как вы относитесь к такому нововведению? Оставляйте комментарии под новостью.

Что касается денег, то они снимаются, в конце дня со счета. Поэтому, если ребенок заболел или экстренно покинул школу, учитель может сканом своей ладони отменить заказ на питание в Комбинате школьного питания. Он в начале дня помечает в терминале в списке класса, кто отсутствует на занятиях. 

Кроме того, приобрести что-то дополнительно в буфете школьники тоже смогут при помощи ладошек. для этого нужно приложить ладонь, выбрать блюдо, а с чеком из терминала пойти в буфет. Нововведение уже понравилось детям 220-ой школы, так что при успехе его распространят по всему Заречному. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости