Пенза стала отправной точкой «Армии Победы-2017»

Первой точкой стала Пенза

Агитационный поезд был собран в Самаре и на станции Леонидовка. В Пензе он совершил стоянку 1 Мая. 

Как сообщает городская администрация, на праздник 1 Мая в Пензу прибыл агитационный поезд «Армия Победы-2017». Следующими его остановками станут Самара, Уфа, Чебаркуль, Челябинск, Екатеринбург. Сформирован поезд был в Самаре и на станции Леонидовка. 

В Пензе его встречали ветераны, губернатор Иван Белозерцев и глава администрации Виктор Кувайцев. По словам Виктора Кувайцева, в преддверии 9 Мая власти проводят большое количество мероприятий, посвященных празднику, чтобы сохранить память о Победе и предках, которые погибли в боях. Ветеранов глава администрации поздравил благодарственными письмами и вручил портреты маршала Жукова. 

Как вы относитесь к подобным акциям? Оставляйте комментарии под новостью.

В агитационном поезде были представлены военная техника, музейные экспонаты, вагоны приема и обслуживания граждан, современная техника. 

Стоит отметить, что существует еще один эшелон, который охватит шесть городов: Иркутск, Красноярск, Тайга, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург. Поезда формировали свой путь по тем городам, которые больше всех отличились во время Великой Отечественной войны в производстве оружия, военной техники, которые обеспечивали фронт всем необходимым. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости