Гигантское сухое дерево у линий электропередач угрожает семье с маленьким ребенком

Дерево не могут спилить уже больше полугода

В Засечном огромное дерево выросло у линий электропередач. Местные жители больше полугода не могут добиться, чтобы его спилили. 

Жители села Засечного по улице Шоссейной живут в страхе за свою жизнь. Огромное дерево выросло прямо между линиями электропередач. Близость его к деревянному дому и дороге угрожает безопасности людей. В редакцию с этой проблемой обратилась Анастасия Коновалова. По ее словам, они не могут решить ее уже более полугода. 

- Это дерево сухое. Оно в любой момент может упасть, повредить линии электропередач и стать причиной пожара. А рядом находится деревянный дом. Там живут мои мама с 5-летней сестренкой. Недалеко и до беды. Да и с другой стороны дорога, где ездят автобусы, автомобили. Что будет, если на них упадет дерево или оборванные линии? 

Анастасия рассказала, что они уже писали заявления в Пензенские районные электрические сети. 

- Первое подавали еще в сентябре, а второе в феврале. Нам обещали, что дерево уберут. Но уже апрель, а ничего не меняется. Оно так и стоит на месте, угрожая окружающим. 

В Пензенских районных электрических сетях заверили, что займутся этим вопросом. 

- Уже дали задание. В ближайшее время пройдет согласование с местными жителями, так как потребуется отключение электричества. И дерево спилят. Думаем, это вопрос нескольких дней. 

Часто ли коммунальщики не выполняют свою работу? Оставляйте комментарии под новостью.  

Портал progorod58.ru продолжит следить за ситуация, чтобы проверить, выполнят ли обещание. 

Важно!

За фото, присланное в редакцию портала progorod58.ru, Анастасия Коновалова получает 150 рублей! Вы тоже можете заработать. Присылайте фото, видео или сообщайте интересные новости и получайте гонорар. Сообщить новость можно по телефону 99-06-16, с помощью функции "Предложить новость" на сайте или в нашей группе "ВКонтакте". Зарабатывайте с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости