Жители ЭКО-квартала в Пензе никак не дождутся строительства школы

Власти постоянно откладывают строительство

Жительница ЭКО-квартала опубликовала свое требование к властям. ЭКО-квартал разрастается стремительными темпами, а школы все нет. 

На портале «Открытая Пенза» появилась инициатива от горожанки Олеси Тамбулатовой, которая адресовала ее Министерству образования Пензенской области, губернатору и администрации города Пензы. 

Олеся Тамбулатова обратила внимание властей на строительство школы в ЭКО-квартале в Запрудном, который разрастается стремительными темпами. Количество заселенных квартир там доходит до 2 700, еще 600 квартир будут построены. При этом в каждой семье обычно по одному ребенку. А близлежащие школы №73, 74 и 76 сильно переполнены, по словам горожанки. Детям приходится учиться во вторые смены, путь до школы небезопасный. 

Когда вы ожидаете строительство школы в Запрудном? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам горожанки, Юрий Голодяев обещал начать строительство в 2015 году, затем в 2016. В августе прошлого года вышло обещание - школы будет в 2018 году. А в ноябре того же года - в 2020. Строительство школы постоянно откладывают, а меж тем - дети растут, и возникает острая необходимость в школе. 

Инициативу поддержали уже 45 человек из 200. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости