Иван Белозерцев поменялся пасхальными яйцами с нижнеломовским митрополитом

Губернатор присутствовал на литургии

Губернатор Пекнзенской области Иван Белозерцев принял участие в крестном ходу. Он обменялся подарками с митрополитом в Нижнем Ломове.

Пресс-служба Правительства Пензенской области сообщает, что губернатор области Иван Белозерцев в ночь на Пасху принял участие в Крестном ходе и торжественном Пасхальном богослужении.

Литургию совершил Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. От имени всех верующих Владыка обратился к главе региона и поблагодарил Ивана Александровича, пожелав ему помощи в служении отечеству.

Губернатор тоже поздравил Владыку и православных пензенцев, пришедших в эту ночь в Успенский кафедральный собор,  с наступившим праздником, подчеркнул особую роль Пасхи в жизни православных христиан, а также добавил, что Русская православная церковь всегда много делала и делает сегодня для сохранения семейных ценностей, культуры и нравственности народа. Также владыка удостоился похвалы за работу связанную с восстановлением храмов.

Как вы встречаете Пасху? Оставляйте ответы в комментариях.

Иван Белозерцев вручил  Митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму цветы  и пасхальное яйцо из хрусталя, изготовленное никольскими мастерами. Владыка подарил главе региона  пасхальное яйцо, расписанное художниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости