На международной выставке пензенцам показали более 400 кошек

Выставка пройдет с 1 по 2 апреля

В Пензе открылась выставка редких пород кошек. На ней присутствуют участники из самых разных уголков страны.

С утра 1 апреля в пензенском СЗК "Дизель-арена" начала работу традиционная весенняя выставка кошек. 
Организатор выставки директор фелинологического отделения Общественной Организации Любителей Животных «Элитар-клуб» Ирина Логинова. В выставке приняли участие заводчики из многих городов России: Саратов, Екатеринбург, Самара, Йошкар-Ола, Москва. 

В первые два дня апреля на выставке можно увидеть более 400 кошек породы: мейн-кун, корниш- рекс, египетская Мау, британские короткошерстные, шотландские, сибирские, сноу-шу. 

Журналист портала PG58 пообщалась с заводчиками кошек. Алена Красовская из Пензы рассказала о своей кошке породы пиксибоб.

— По-другому называется домашняя рысь, ее предки были настоящими дикими зверями. Произошла порода на континенте Северной Америки. Особенности этой породы то, что у нее множество пальчиков на лапках 5-7. Хвостик всегда коротенький подвижный. Кошки ласковые, преданные, редкие в России на данный момент. 



Гость из Екатеринбурга Константин Осипов, владелец кошки и кота породы тайская рассказал, как перенесли дорогу питомцы: 

— В такую даль мы приехали не только за призами, но так же мы хотели посоветоваться с экспертам кошек, которая приехала сюда из Москвы. Мы ехали 25 часов на машине, кошки уже привыкшие, поэтому дорогу перенесли легко. 

На фото Константин Осипов.

На какие выставки сходили бы вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Пришедшие на выставку пензенцы не переставали улыбаться. Тем, кто пропустил сегодняшний день, редакция советует обязательно посетить выставку завтра. А для желающих - фото с мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости