Пензенские спортсмены успешно выступили на Кубке мира по многоборью в Москве

Губернию в столице РФ представляли три спортсмена

В Москве три дня проходили соревнования по многоборью. Пензенские спортсмены привезли домой несколько наград.

C 17 по 19 марта 2017 года в Москве проходил Кубок мира ассоциации силового многоборья «Витязь». Пензенскую область на соревновании представляли три спортсмена. Владимир Грушин состязался в армлифтинге в дисциплине двуручный блок (русский кирпич). В своей весовой категории занял первое место, став при этом абсолютным чемпионом в дисциплине. Шамиль Вяльшин в армлифтинге в номинации эскалибур стал победителем в категории до 75 кг.

Еще один спортсмен, Артем Есмейкин, выступил среди юниоров 13-15 лет в пауэрспорте (строгий подъем на бицепс и строгий подъем штанги на плечи). Тяжеловес выполнил взрослый разряд и стал победителем в своей весовой и возрастной категории.

Всех призеров и победителей турнира наградили эксклюзивными медалями, дипломами и сертификатами на спортивный инвентарь от компании «Силаруков» и спортивным питанием в абсолютном зачете.

— Также мы принимали участие в командном первенстве, команда ФАПО собрала 12 спортсменов из Пензенской области, Воронежа, Новомосковска, Москвы, Калуги, Сарова. Командный зачет оценивался по 7 лучшим результатам. В итоге в командном зачете у нас 1 мето на Кубке Мира, - рассказывает Владимир Гришин.