Наверх

Таксисты по примеру «СтопХам» расклеивают листовки на машины самой дешевой службы Пензы

Возрастное ограничение: 12+
Игорь П.
В Пензе водителей самого дешевого такси атаковали недовольные работники

В Пензе таксисты решили бороться с понижением цен. На автомобили водителей, готовых отвезти за «копейки» клеят обличающие наклейки.

Таксисты Пензы возмущены тем, что цены на услуги перевозок снова упали. Недовольные водители, которые не могут дождаться помощи со стороны, начали действовать самостоятельно и провели акцию "Стоп Нелегал". Они вычисляют тех, кто работает по низкой стоимости и клеят на их авто обличающие наклейки с надписью «Я бомбила-нелегал. Мне плевать на вашу жизнь и закон».

- Цены на услуги услуги перевозок легковыми такси снова упали! Это продолжается уже несколько лет, закон о такси не работает! Диспетчерские службы пачками набирают на работу всех подряд и на любом авто.Таксисты, которым небезразлична дальнейшая сфера деятельности, сами начали бороться с нелегалами, - рассказывает один из организаторов движения Игорь Петров (имя изменено)

По его словам, задумка такая была давно, но первая акция прошла 19 марта. Действуют организаторы по одной схеме.

- Вычисляем таких водителей путем заказа такси по дешевому номеру! Делаем заказ, приезжает автомобиль. Разъясняем, что он не должен брать заказы по такой низкой цене и приклеиваем наклейку. Например, вчера до Тамалы водитель готов был отвезти за 1 700 рублей, хотя цена такого заказа должна быть не менее 4 000 рублей! За ночь мы наклеили более 5 наклеек.

Конечно, некоторые водители отвечают на действия организаторов акции агрессией.

- От одного водителя на белой «Ладе Гранте» была агрессия. Он быстро сел в машину и уехал, ему не получилось приклеить!

Организаторы поясняют, что такие водители не имеют лицензии на перевозку пассажиров, они просто подрабатывают. А легальные водители от этого страдают. Как и пассажиры, у которых все чаще случаются конфликты с водителями-нелегалами.

- Хотим добиться, чтобы водители не брали заказы, которые не соответствуют своей цене. Не будут брать такие заказы, будет подниматься стоимость!

Председатель профсоюзной организации профессиональных таксистов Пензы, Андрей Гайкалов, считает, что на такие меры водителей вынудил пойти закон.

- Безобразно написанный закон о такси никак не улучшил жизнь таксиста, а заставил включить режим выживания. Диспетчерские службы уронили цены до предела и набирают всех желающих поработать в такси. На один каравай стало на несколько тысяч ртов больше. Так что в данной ситуации все методы хороши. Пусть клеят. Они клеят тем, кто не умеет считать свои расходы и доходы и кто за копейки готов поехать на край света.

Часто ли вы ездите на такси? Оставляйте комментарии под новостью

В компании, автомобили которой пострадали от этой акции, давать какие-либо комментарии отказались. Но пояснили, что о прошедшей акции наслышаны. Таксисты же собираются продолжить подобные мероприятия. Хотя в соцсетях уже появились угрозы от тех самых "бомбил", что в следующий раз они будут обороняться. 

Важно!

За присланную в редакцию портала progorod8.ru новость Игорь Петров получает 200 рублей! Вы тоже можете заработать. Присылайте фото, видео или сообщайте интересные новости и получайте гонорар. Сообщить новость можно по телефону 99-06-16, с помощью функции "Предложить новость" на сайте или в нашей группе "ВКонтакте". Зарабатывайте с нами!

Комментарии 16

20 марта 2017, 17:12 Горожанин
Могу сообщить вам что сам лидер профсоюза а именно Андрей Гайкалов лицензии не имеет и работает в такси. Так какого тогда он еще и выступает.
20 марта 2017, 17:29 Доброжелатель
Горожанин
Могу сообщить вам что сам лидер профсоюза а именно Андрей Гайкалов лицензии не имеет и работает в такси. Так какого тогда он еще и выступает.
Горожанин, представьтесь. Чтобы можно было превлечь вас к ответственности за клевету
20 марта 2017, 17:38 Владимир
Таксисты заставляют меня пользоваться их услугой с позиции кулаков. Козлы , это рынок. А сами - то готовы ехать за 4500 руб в соседний посёлок ?
20 марта 2017, 17:42 алекс
А не охренели ли вы пензенские таксисты!!! От Пензы до Тамалы 177 км, туда и обратно 354 км ,сколько ваша тачка ест бензина на 100 км? Пусть 10 литров, оплата за бензин если он у вас 36р, тысяча с небольшим, а вы просите 4 ! Пусть половину отдаете кому надо, 2 тысячи в день! Да чтоб я так жил!!! Только не надо мне сейчас говорить про аммортизацию и всякую другую хрень! А тысяча семьсот-это просто реальная цена и я полностью на стороне таких ,,бомбил,,
20 марта 2017, 18:06 бомбила
Алекс ты типичный полтишковоз!Можешь за спасибо отвезти!!!
20 марта 2017, 18:39 Горожанин
алекс
А не охренели ли вы пензенские таксисты!!! От Пензы до Тамалы 177 км, туда и обратно 354 км ,сколько ваша тачка ест бензина на 100 км? Пусть 10 литров, оплата за бензин если он у вас 36р, тысяча с небольшим, а вы просите 4 ! Пусть половину отдаете кому надо, 2 тысячи в день! Да чтоб я так жил!!! Только не надо мне сейчас говорить про аммортизацию и всякую другую хрень! А тысяча семьсот-это просто реальная цена и я полностью на стороне таких ,,бомбил,,
На 350 км уйдет 25-30литров. Т.е. не меннее 1000 рублей. По времени займет не менее 5часов. Исходя из того что останется 700 рублей заработок составит менее 150 рублей в час. Это не учитывая расходов. Теперь посчитаем сколько денег будет в месяц зарабатывать водитель который будет зарабатывать по 150 в час. У нас в стране принято работать по закону 8часов в день, 22дня в месяц. 8на 150равно 1200 в день. Пробег 350 на один километр пробега будет ремонта примерно 1.5 копеек т.е. вычитаем еще примерно500. Осталось 700. Теперь представим что машина у водителя новая - отечественная, стоит 500000. Продаст он ее через 5 лет после окончания лицензии за 250000. Пять лет это 60 месяцев 250000нужно добавить на покупку новой машины( это без инфляции) т.е. примерно 4500 в месяц или примерно 150 в день. 700 минус 150 равно 550. Еще водитель такси отдает комиссию диспетчерскии службам - минимум 100 рублей и того у нас осталось 450. Теперь налоги. Квартальный налог у ипешника (пенсионка и т.д.) таксиста 7500 т.е. в месяц 2500 значит в день примерно 80 рублей и того у нас уже 370 рублей. Страховка такси стоит не менее10000 в год лицензия 7500 на пять лет т.е. 1500 в год тех осмотр еще около 1000 в год ( таксисты обязаны два раза в год проходить) и того не менее 12500 за год т.е 1000 в месяц 30 в день примерно. 370 минус 30 равно 340. И это еще не все)))) теперь мед осмотры и тех осмотры ежедневный мед осмотр примерно 50 рублей тех осмотр 50 рублей и того остается 240 рублей в день. Считаем сколько у нас получается в месяц законопослушный таксист принесет домой????? Правильно при 22 рабочих днях он заработает целых 5280 рублей. ДА ЧТОБ ВЫ ТАК ЗАРАБАТЫВАЛИ!!!!! С уважением зам. Председателя "Союза профессиональных водителей такси" Музафяров Р.Р.
20 марта 2017, 19:44 Андрей Гайкалов
Горожанин
Могу сообщить вам что сам лидер профсоюза а именно Андрей Гайкалов лицензии не имеет и работает в такси. Так какого тогда он еще и выступает.
Проверить легал я или нет можно легко проверить в интернете, все в свободном доступе. Так что умнее ты не стал
20 марта 2017, 20:05 Владимир
Почему таксисты с лицензией не раскажут как ездиют без мед освидетельствования,без путевых листов. Вы думаете о людях? Довести от 6 гор больницы до строителей проспект 158 человека который по состояние здоровья не может доехать на маршрутке надо брать 200р? Или маму с ребенком со школы в дождик за 1 км 150р брать? Не надо идти у них на поводу. Не хотите не работайте. Взрослые люди а плачут
20 марта 2017, 21:34 бБывалый
месяц назад был в Саратове и офигел!
за расстояние примерно равное от Пензы 1 до ПГУ с меня запросили....всего 65 руб.!!!
а в Пензе в той же сетевой фирме....115 руб!
со скидкой в 25%
шла бы ты лесом, Красн..эээ...пензенские таксисты!
скромнее надо быть.
20 марта 2017, 23:17 Горожанин
Горожанин
На 350 км уйдет 25-30литров. Т.е. не меннее 1000 рублей. По времени займет не менее 5часов. Исходя из того что останется 700 рублей заработок составит менее 150 рублей в час. Это не учитывая расходов. Теперь посчитаем сколько денег будет в месяц зарабатывать водитель который будет зарабатывать по 150 в час. У нас в стране принято работать по закону 8часов в день, 22дня в месяц. 8на 150равно 1200 в день. Пробег 350 на один километр пробега будет ремонта примерно 1.5 копеек т.е. вычитаем еще примерно500. Осталось 700. Теперь представим что машина у водителя новая - отечественная, стоит 500000. Продаст он ее через 5 лет после окончания лицензии за 250000. Пять лет это 60 месяцев 250000нужно добавить на покупку новой машины( это без инфляции) т.е. примерно 4500 в месяц или примерно 150 в день. 700 минус 150 равно 550. Еще водитель такси отдает комиссию диспетчерскии службам - минимум 100 рублей и того у нас осталось 450. Теперь налоги. Квартальный налог у ипешника (пенсионка и т.д.) таксиста 7500 т.е. в месяц 2500 значит в день примерно 80 рублей и того у нас уже 370 рублей. Страховка такси стоит не менее10000 в год лицензия 7500 на пять лет т.е. 1500 в год тех осмотр еще около 1000 в год ( таксисты обязаны два раза в год проходить) и того не менее 12500 за год т.е 1000 в месяц 30 в день примерно. 370 минус 30 равно 340. И это еще не все)))) теперь мед осмотры и тех осмотры ежедневный мед осмотр примерно 50 рублей тех осмотр 50 рублей и того остается 240 рублей в день. Считаем сколько у нас получается в месяц законопослушный таксист принесет домой????? Правильно при 22 рабочих днях он заработает целых 5280 рублей. ДА ЧТОБ ВЫ ТАК ЗАРАБАТЫВАЛИ!!!!! С уважением зам. Председателя "Союза профессиональных водителей такси" Музафяров Р.Р.
В чем проблема то? Идите на завод! Вакансий уйма. Траты только на дорогу от дома до работы.
21 марта 2017, 01:58 Вячеслав
Горожанин
Могу сообщить вам что сам лидер профсоюза а именно Андрей Гайкалов лицензии не имеет и работает в такси. Так какого тогда он еще и выступает.
Фигеть! Я несколько лет назад ездил Пенза-Земетчино, в одну сторону - 5.000. На сегодня могу сказать, на хорошей машине от конторы маршрут с Кавказа до Сочи (порядка 850 км.) 10.000.
21 марта 2017, 15:10 Андрей
А может ли сказать Андрей Гайкалов номер своего разрешения и дату выдачи? 01.03.2017 на его десятку разрешение на деятельность такси закончилось!!!