В Заречном детям приходят СМС с просьбой включить газ

Прикрываясь мультфильмом, неизвестные шлю детям страшные сообщения

Зареченские дети "атакованы" смс-ками пугающего содержания. В них им предлагается завуалированно покончить жизнь самоубийством, включив газ. 

Как сообщает издание "Заречье сегодня", детям на телефоны рассылаются "смс" с пугающим содержанием, которые детский ум может принять за безобидную игру. Подобно "игре смерти", в сообщениях, сопровождающихся картинками, детям предлагается стать феей огня, словно в мультике "Винкс". 

Однако, на самом деле "смс" содержит следующие сведения. Детям предлагается ночью встать, чтобы родители не видели, пройти на кухню и включить газ, но его не зажигать, чтобы якобы не обжечься. После чего лечь спать и вдыхать "волшебный дым". После этого сообщается, что ребенок становится феей. 

Какие пугающие "смс" приходили вам? Оставляйте комментарии под новостью.

Зареченские родители по-разному относятся к проблеме. Одна из мам считает, что нужно ограничить использование детьми интернета и прочих гаджетов. У ее ребенка - обычный кнопочный телефон, необходимый для связи с родителями. Другая четко объяснила дочери, что читать "смс" нужно только от родственников, остальные удалять. 

Примечательно, что "смс" приходят на телефоны с выходом в интернет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости