Пензенец снял на видео, как бесплатно и законно отовариваться в магазинах

Горожанин оперирует федеральной программой «За качество отвечаем»

Молодой человек снял ролик в пензенском магазине. Свою работу он назвал «Как бесплатно отовариться. Пенза».

У аккаунта на Youtube КОСТА TV с завидным постоянством выходят скандальные видеоролики, посвященные правам граждан. Неделю назад он сделал сюжет в одном из местных крупных торговых центров. Молодому человеку запретили снимать на камеру смартфона, а после отказывались выпускать из ТЦ.

На этот раз горожанин решил посетить один из магазинов федеральной сети. Купив товар, пензенец заметил, что он является просроченным и решил вернуть баланс справедливости. В разговоре с директором он отталкивался от бессрочной программы «За качество отвечаю!». Согласно ней, магазин не только возвращает деньги за приобретенный товар, но и предлагает в подарок такой же свежий товар надлежащего качества (в подарок предоставляется одна единица товара, вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающий стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истекшим сроком годности).

Директор спорить с молодыми людьми не стал и вернул им деньги, а также предложил выбрать аналогичный свежий товар в подарок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости