Зареченца, замешанного в контрабанде наркотиков, посадили на 13 лет

Наркотики подсудимый заказал из Китая

32-летний контрабандист признан виновным в совершении преступления. Он незаконно заказал в Китае партию наркотиков, которые хотел сбыть. 

По сведениям пензенского областного суда, 32-летнего жителя города Заречного приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Мужчина незаконым путем у неизвестного заказал в Китае через интернет партию наркотиков, оплатив их также виртуально. Партия весом 1174,96 грамма - крупного размера - прибыла в Москву, а затем на сортировочный центр в Пензе. Но тут ее изъяли в ходе обысков сотрудники наркоконтроля. 

В последующем злоумышленник приобрел еще партию наркотиков через интернет, которые складировал у себя в гараже и планировал распространить в качестве закладок по городу. Одну из таких он заложил на лестничной клетке одного из домов, но она была найдена сотрудниками УФСКН и изъята. Остальную часть спайса обнаружили у мужчины в гараже, ее он не успел сбыть. 

Почему мужчина решил распространять наркотические средства? Оставляйте комментарии под новостью.

Стоит отметить, что осуществления своих планов преступник пользовался поддельным паспортом, тоже купленным виртуально, на который завел банковские карты и пользовался банковскими счетами. 

Помимо наказания в виде лишения свободы, мужчине назначили 600 000 штрафа и 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. 

Важно! 
Progorod58.ru подарит IPhone 6 за репост! До конца конкурса осталась всего неделя. Все подробности ЗДЕСЬ»> 

...

  • 0

Популярное

Последние новости