Дело об изнасиловании Дианы Шурыгиной могут пересмотреть

Как стало известно, депутат Госдумы РФ Виталий Миронов просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел провести проверку дела об изнасиловании Дианы Шурыгиной.

По мнению чиновника, ее многочисленные заявления о преступлении, которые она делает в прессе и телешоу, заявления ее отца дают повод считать, что осужденный за изнасилование 21-летний юноша мог стать жертвой сговора, сообщает "Ульяновская правда" со ссылкой на L!FE.

— Я выступаю против любого факта насилия — если преступление было совершено, если эта девушка действительно жертва — пускай мерзавец, надругавшийся над ней, сидит в тюрьме и страдает. Но если она и ее родитель изначально спланировали это, если пытались «монетизировать изнасилование», вымогать или угрожать семье уже осужденного — тогда возникают серьезные сомнения», — говорит депутат.

Также депутат просит МВД и органы опеки взять на контроль семью Шурыгиных. Он считает, «то, что несовершеннолетняя отправляется за 150 километров на сомнительные вечеринки, употребляет алкоголь, — это серьёзный повод для внимания со стороны органов опеки и МВД». Виталий Миронов просит провести проверку, а также поставить Шурыгину на учет и отправить, если надо, в специальные заведения для лечения и перевоспитания.

На всю страну Диана Шурыгина стал известна после участия в программе «Пусть говорят» на «Первом канале». На передаче пытались разобраться в истории, произошедшей в пригороде Ульяновске в апреле 2016 года. Девушка обвинила 21-летнего малознакомого парня Сергея Семенова в изнасиловании на вечеринке. Суд приговорил парня к 8 годам строго режима. Но затем срок сократили до 3 трех лет общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости