Чтобы выселить жителей, неизвестные подожгли дом на Ударной

В доме осталась одна семья

Возгорание квартиры произошло в жилом доме. По версии правозащитника, пожар произошел неслучайно.

Пожар произошел в Пензе в Заводском микрорайоне 5 марта. Пресс-служба МЧС сообщает, что выгорело нежилое помещение в доме на Ударной, 3. Пострадавших от возгорания нет. Для ликвидации пожара привлекалось 15 человек и 3 единицы техники.

Так как дом является аварийным, он подлежал расселению. Но в нем все еще проживает семья из трех человек. Подробнее об этом рассказала Елена Черлянцева, правозащитница.

— Произошел банальный поджог с целью выселения жителей из дома. Подожгли в нескольких местах. Почему поджог? Да по причине того, что во всем доме отключили электричество и газ. Возгорания не могло произойти. Людей пытаются просто выселить из квартиры, чтобы снести дом.

Фото Марии Фролковой

Редакция связалась с жительницей дома Юлией Евпловой. Только ее семья осталась в аварийном доме. Она рассказала о произошедшем:

— Пожар произошел в воскресенье. Выгорели две квартиры на втором этаже. В момент возгорания нас с семьей не было дома. Ушли на прогулку. Во время нее позвонила соседка из другого дома и рассказала, что дом горит. Прибежали на место. Хорошо, что наша квартира не пострадала, — сообщает Юлия.

От пожарных девушке стало известно, что причиной происшествия стал поджог. Но о инициаторе она пока не знает. 

Что могло стать причиной возгорания в доме? Оставляйте ответы в комментариях.

Все жители дома, кроме семьи Евпловых, сменили место проживания на маневренный фонд или другое жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости