"Слепого" гостя из Москвы кузнечане заподозрили в педофилии

На выходных мужчина покинул Пензенскую область

На прошлой неделе Кузнецк посетил гость, представлявшийся всем слепым. Жители заподозрили его в педофилии.

Необычный пост появился в соцсети. Жительница Кузнецка рассказала о случае, произошедшем с юным жителем Кузнецка. Возле магазина "Пятерочка" она увидела мужчину, шагающего с мальчиком школьного возраста. Прохожий рассказывал ребенку, что он слепой самурай, боец-пехотинец, приехавший из Москвы. Во время диалога мужчина имитировал слепоту и держал ребенка за руку. Автор поста, девушка, спросила, нуждается ли мужчина в помощи и знает ли мальчик незнакомца, на что получила отрицательные ответы. После недолгого разговора кузнечанка заставила уйти мальчика, но мужчина не унимался и хотел узнать его телефон. После ухода ребенка прохожая заметила, что сам "слепой" неспешно закурил и осмотрелся. Сказав "никакой вы не слепой", девушка сделала пять шагов и сделала фото на телефон. Мужчина отреагировал криком "не фотографируй".

Автор поста не на шутку перепугалась за детей и их здоровье, заподозрив мужчину в педофилии. 

Подробнее об странном инциденте рассказала мать мальчика, к которому подходил странный мужчина, Тамара К.:

— Сын пришел домой. Рассказал, что проводил "слепого" дядю до гостиницы. К счастью с ним ничего не произошло. Этот мужчина часто появлялся на улицах города, причем без трости и без дополнительных приспособлений, характерных для слепых. Его видели в магазине, стоявшего в очереди и махавшего руками. Он не производит впечатление порядочного человека, потому я рада, что помогли ребенку отделаться от него. Его уже многие видели и знают, что он приезжий. По его словам, из Москвы. 

Также известно, что мальчик был не первой "жертвой". За сутки до него мужчина общался с несовершеннолетними жительницами Кузнецка. Как удалось выяснить, гражданин попросил двух подростков помочь дойти до гостиницы, однако они слишком торопились.

Какую модель поведения стоит избирать при общении с незнакомцами? Оставляйте ответы в комментариях. 

Ни один из общавшихся со "слепым" не подал заявления в полицию по причине отсутствия состава преступления. Еще одна жительница после публикации поста сообщила, что мужчина уехал из Кузнецка 18 февраля на следовавшем в Москву поезде.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости