Двое погибших во время пожара в Засечном работали на «короля китайцев»

Молодые люди приехали на заработки в Пензу

При пожаре в селе Засечном погибло двое молодых людей. Они приехали в Пензу менее дня назад.

В пожаре, произошедшем в Пензенской области в ночь с 12 на 13 февраля, скончались 24-летний и 22-летний молодые люди. Они сгорели во временном строении в районе рынка "Биония" в селе Засечном.

Как сообщил источник PG58 из администрации села, погибшие не являлись местными жителями. Они приехали в Пензу из Средней Азии 12 февраля, чтобы работать на агрохолдинге села Засечное, принадлежащего бизнесмену Василию Волкову. В первую их ночь в Пензе произошел пожар, унесший жизни молодых людей. Причина возгорания помещения неизвестна.

До этого пожара условия жизни рабочих уже исследовались журналистами. Съемочная группа ИА "ПензаИнформ" в 2015 году делала репортаж о жизни рабочих-китайцев в условиях агрохолдинга. В сюжете, снятом журналистами, упоминалось, что сами рабочие из Китая живут в землянках без паспортов и возможности свободного перемещения. Их руководитель Василий Волков отмечал, что паспорта он забрал, чтобы рабочие не потеряли их. Кроме того, бизнесмен отметил, что через два года планируется предоставить жилье из дерева. 

Исходя из предварительно полученных данных от регионального СК, пожар произошел во временном строении. По всей видимости, не все жители Китая получили свое жилье.

Что нужно делать, оказавшись в горящем здании? Оставляйте ответы в комментариях.

Руководство агрохолдинга на данный момент отказалось давать комментарии относительно погибших сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости