На Масленицу пензенцев ждут файер-шоу, конкурс блиноедов и настоящий петух в подарок

Стала известна афиша мероприятия

В Пензе пройдет праздник "Широкая Масленица". Стала известна афиша мероприятия. 

В Пензе 26 февраля пройдет праздник "Широкая Масленица". Пресс-служба администрации города опубликовала афишу мероприятия. Празднования пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

С 12 часов дня начнут работать пять площадок. На сцене Видовой аллеи у планетария пройдут концертно-развлекательная программ и выступления учащихся детских музыкальных школ .

На танцевальной площадке будет работать ледяной городок «Зимняя сказка». Здесь же можно будет поучаствовать в старинной русской забаве «Достань петуха». Кстати, в подарок достанется настоящий петух или призовая продукция. Конкурсы будут проходить и на других площадках. Повсеместно будут идти выступления разных творческих коллективов.

Пройдет и любимый многими "Конкурс блиноедов". В течение дня на аллеях парка можно будет приобрести сувенирную продукцию от народных умельцев, а также шашлыки, блины. Сфотографироваться с ростовыми куклами.

Какой у вас любимый рецепт блинов? Оставляйте комментарии под новостью

В 19 часов пройдет сожжение чучела масленицы. Затем состоится «Масленичная дискотека» с огненными номерами файер-коллектива «Солтис», которая пройдет на танцевальной площадке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости