Символ Пензы "Росток" преобразится

На набережной Суры проведут ремонтные работы

В администрации Пензы сообщают о изменении набережной у "Ростка". На ней поведут ряд работ.

Сайт Пензенской мэрии сообщает о реализации инициативы губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева - капитального ремонта набережной реки Суры, на которой находится монумент «Росток», символизирующий непрерывный рост России. В стелу замурована капсула с письмом потомкам, открытие которой состоится в ноябре 2017 года. Ремонт проходит од патронажем главы администрации Пензы Виктора Кувайцева.

На данный момент произведен демонтаж мощения из бетонной плитки у монумента «Росток», работы по установке наружных инвентарных лесов для очистки поверхности стилобата «Росток» и обелиска; проведены логистические работы, подготовительные работы в части комплектования материалами для выполнения работ по переустройству водопровода. Ведутся работы по демонтажу системы стеклянных полотен и металлических креплений стелы с барельефом.

Какие объекты Пензы нуждаются в обновлении? Оставляйте ответы на сайте.

Также запланировано устройство пешеходной эспланады в верхней зоне набережной. Предусматривается устройство плиточного покрытия, оформление приствольных кругов деревьев, установка малых архитектурных форм и городских скульптур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости