Губернатор обсудил с представителем «Транснефти» вопрос сноса домов в Кузнецке

Согласно последним данным, под снос попадают более 100 домов

Губернатор Пензенской области обсудил будущее нефтепровода «Дружба» с представителем «Транснефти». Главу региона заверили, что вопрос можно решить и мирным путем. Иван Александрович остался доволен встречей.

В Кузнецке более 100 домов, по последним данным, попали под снос. Решение по ним принимается в судебном порядке. Вместе с тем проводятся экспертизы на местности. Владельцы домов, чья собственность входит в радиус 200 метров от нефтепровода «Дружба», писали в прокуратуру, администрацию Кузнецка, Ивану Белозерцеву. Глава региона не оставил местных жителей один на один со своей проблемой.

7 февраля губернатор Пензенской области встретился с вице-президентом «Транснефти» Михаилом Маргеловым. В ходе деловой беседы обсуждалось дальнейшее развитие ситуации с нефтепроводом «Дружба». Представитель компании сравнил опасность места проживания жителей Кузнецка у нефтепровода «Дружба» с проживанием близ взлетно-посадочной полосы аэродрома, сообщают журналисты PenzaInform.

Смогут ли стороны мирно решить вопрос? Комментарии оставляйте под новостью.

Глава региона в конце рабочей встречи обозначил итоги, сказав, что надеется увидеть конструктивное решение проблемы, которое устроит и жителей Кузнецка, и местную администрацию, и правительство, и компанию «Транснефть».

...

  • 0

Популярное

Последние новости