В Дагестане без пропитания и документов оказался никому ненужным 30-летний пензенец

Население просит откликнуться жителей Пензы для оказания помощи

В трудную жизненную ситуацию попал 30-летний Николай Шепелев. Мужчину находится в Дагестане, не имея возможности вернуться на родину. Жители республики просят откликнуться пензенцев с целью найти родственников гражданина.

Накануне, 1 февраля, в соцсети Instagram появился пост. На профиле tut.dagestan девушка рассказывала историю пензенца, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Спустя несколько часов, сразу в нескольких пензенских соцгруппах появились призывы о помощи. Нам удалось найти сестру Николая Марию. По словам девушки, ее брат сначала отправился в Ярославль, откуда после неопределенного срока выехал в Москву. Из столицы он отправился в Дагестан на заработки на кирпичный завод. Мария Сазонова даже не предполагает, как брат мог довести себя до такого состояния.

— Последний раз мы с Колей созванивались 31 декабря, говорил, что у него все хорошо, планирует летом уезжать из Дагестана.

Выяснилось, что у мужчины были проблемы с алкоголем - его несколько раз кодировали. Как рассказывает Мария, они неоднократно просили Николая образумиться, наладить жизнь, но ему нравилось скитаться по различным городам.У гражданина нет собственного жилья, по сути, возвращаться ему особо некуда.

— Брат сам с области, жить негде. Мамы у нас нет, а папа живет с мачехой. Связь особо не поддерживают между собой. Все родственники от Коли отвернулись. Помощи неоткуда ждать. Я как могла ему всегда помогала, он и жил у меня. Всегда с добротой относилась. Надеюсь, что ситуация с Дагестаном чему-то научит, очень жалко брата.

Родная сестра мужчины связывалась с помогающим Николаю человеком. Она уже отправила средства на билет. Вечером 2 февраля его отправят в Москву. Столичные волонтеры помогут добраться до Пензы, где уже встретят близкие. В городе на Суре его придется госпитализировать в медучреждение из-за состояния здоровья, однако это усложняется отсутствием документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости