За разбойное нападение на пензячку осудили четырех молодых грабителей

Жертву "обезвредили" с помощью электрошокера

Молодые люди и девушки осуждены Октябрьским судом Пензы. Они совершили нападение на женщину и ограбили ее.

По сведениям областной прокуратуры, 26-летний житель Пензы и трое уроженцев Неверкинского района осуждены к лишению свободы за разбойное нападение.

Известно, что группа наблюдала за своей жертвой, которая являлась ранее соседкой одной из нападавших. Они договорились об этом в ночь с 31 мая на 1  июня 2016 года. Группировка подкараулила 38-летнюю женщину на парковке, где у машины мужчины напали на нее и нанесли несколько ударов электрошокером в шею. Они заставили ее сесть в свой автомобиль на заднее сиденье, связали ей руки скотчем, а на голову одели шапку, чтобы женщина ничего не видела. Все это время девушки-грабительницы наблюдали за происходящим. 

Как вести себя, когда напал грабитель? Оставляйте комментарии под новостью.

Женщина отдала разбойникам свой телефон, ключи от своей машины Toyota Rav 4, имеющиеся золотые украшения и деньги. После этого преступная группа скрылась. 

Суд назначил преступникам от 2  и 6 месяцев до 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Кроме этого, был выплачен моральный вред потерпевшей. Самый старший из участников выплатил 35 тысяч рублей, две девушки, одна из которых являлась несовершеннолетней, - по 30 тысяч рублей, а последний участник возместил ущерб в ходе рассмотрения дела в суде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости