Уфолог объяснил, что за НЛО попало на фото пензенца

По мнению специалиста, это звезды

Пензенец выложил в Сеть фото с неопознанным летающим объектом. Уфолог объяснил, что это могло быть. 

В социальных сетях появился пост от жителя Пензы, который стал свидетелем НЛО. Молодой человек рассказал, что встретился с объектом в Малосердобинском районе. 

- Поначалу тоже подумал, что это некое далекое космическое тело, но объект визуально реально был недалеко, и от него исходило достаточно сильное свечение. Объект висел статично, не двигался, яркость не менялась. В том районе в округе — лишь редкие деревни, леса и поля. Это примерно 100 километров от Пензы. Как вы думаете, что это могло быть на такой высоте?, - написал горожанин.

Большинство комментаторов не поверили, что это действительно НЛО. Их мнение разделяет и уфолог. Специалист из "Уфосети-Космопоиск" Владимир Кукольников считает, что на фото нет ничего аномального. 

- В описаниях нет даже намека на аномальность (необычная траектория движения, огромная скорость перемещения, изменения светимости или лучи). Это вполне может быть наблюдение яркой звезды (Вега, Сириус) или планеты (Юпитер, Венера), которые сейчас очень ярко светят на ночном небе и очень часто принимаются за НЛО, - прокомментировал Владимир. 

Сталкивались ли вы с НЛО? Оставляйте комментарии под новостью

По словам Владимира, чтобы это уточнить, какая это именно звезда, необходимо знать, во сколько и в каком направлении по сторонам света пензенец наблюдал объект. А затем посмотреть в астрономическом календаре, где находились перечисленные звезды и планеты в указанное им время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости