Роддом на Пушкина вновь откроет свои двери весной 2017

Работы запланированы до 31 марта

В Пензе проходит реконструкция родильного дома на улице Пушкина. По заявлению министра здравоохранения Пензенской области, работы закончатся в марте.

Продолжаюся работы по реконструкции родильного дома на улице Пушкина. На данный момент работы выходят на новый этап. Об этом рассказал директор роддома Николай Дружинин:

— Подвели коммуникации: канализацию, водоснабжение, электричество. Сделали ливневку, заменили перекрытия. Даем зданию вторую жизнь, — цитирует специалиста сайт "PenzaInform".

В здании планируется разместить центральную женскую консультацию области. Отделение будет оснащено самым современным медицинским оборудованием. 

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков сообщил, что учреждение будет функционировать в качестве консультативного центра. В медучреждении планируется проводить различные исследования, а так же готовить женщин к ЭКО. Таким образом, оказание качественных медицинских услуг для будущих мам будет осуществляться в одном месте и сократит время, затрачиваемое пациентами на медицинские процедуры.

В каком возрасте вы хотели бы родить ребенка? Оставляйте ответы в комментариях.

По планам центр планируется сдать 31 марта. Сроки могут сдвинуться из-за благоустройства территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости