PG58 публикует правила безопасности на новогодних каникулах

МЧС советует грамотно подготовиться к активному отдыху

Что бы предотвратить травмы и не причинить вред здоровью себе и окружающим следует заменить экстремальные виды спорта на безопасное времяпровождение, либо приобрести надежное защитное снаряжение.

 В период новогодних праздников нужно быть особенно осторожным в использовании фейерверков, так же с опаской относиться к активному времяпровождению, так как это травмоопасно, а в некоторых случаях может угрожать жизни человека. Для того что бы обезопасить себя и предотвратить получение различных  переломов и ушибов следует соблюдать некоторые правила безопасности.

1.В экстремальном виде спорта нужно  использовать полный комплект снаряжения, он должен быть надежным и защищать в любых возможных происшествиях.

2.Также необходимо выбирать программы «себе по зубам». Даже внутри экстремальных видов спорта существуют программы разной сложности, рассчитанные на новичков, любителей и профессионалов.

3.У вас должна быть соответствующая физическая подготовка для определенного вида спорта. Если в планах стоит заняться активным видом спорта или экстримом, уделите хотя бы несколько недель для того чтобы привести в порядок свою спортивную форму. Для этого отлично подойдет ежедневная зарядка или занятия в спортзале

4.Если вы новичок в активном времяпровождении, лучше всего пробовать что то новое в составе организационной группы и под руководством инструктора.

Какой отдых предпочитаете вы? Оставляйте комментарии под новостью

5. Постарайтесь изучить тот вид спорта, который собираетесь освоить на практике. Лучшим способом подготовки является замена экстрима на более безопасный вид спорта. Например, если есть желание заняться  альпинизмом, то в подготовке помогут скалолазные стенки, а если дайвингом – на помощь придут бассейны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости