Жителя Каменки признали виновным за международные перевозки

Мужчину оштрафовали на 150 000 рублей

Пензенца задержали на автодороге Тамбов-Пенза. После отказа предъявить транспортные накладные, которые требует законодательство, мужчине назначили наказание в виде штрафа

13 сентября 2016 года Искандерова Тахира Гаси Оглы, гражданина Республики Азербайджан, признали виновным в осуществлении международной автомобильной перевозки грузов с недействительным разрешением. 14 октября было принято постановление государственного инспектора межрегионального Управления автодорожного надзора о наказании за нарушение положения Федерального закона «О государственном контроле за осуществлением международных перевозок и об ответственности за нарушения порядка их выполнения».

Тахир Гаси Оглы не согласился с постановлением инпектора и подал жалобу на районый суд. Гражданин посчитал наказание слишком суровым и не правомерным.

Суды первой и апелляционной инстанций, рассмотрли жалобы и оставили их без удовлетворения, так как разрешения должны быть заполнены иностранным перевозчиком до въезда транспортного средства на территорию Российской Федерации.

Какое наказание за подобное нарушение предложили бы вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Как сообщает официальный сайт пензенского областного суда, в случае незаполнения или неправильного заполнения пунктов 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13 разрешение считается недействительным.

Искандерову назначено минимальное наказание в виде 150 000 рублей. 22 декабря 2016 года решение о наказании вступило в законную силу

...

  • 0

Популярное

Последние новости