Жителя Никольска посадят на 8 лет за убийство товарища

Конфликт у мужчин произошел после распития спиртного

В апреле 2016 года произошло убийство пенсионера. Мужчине, совершившему преступление, назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. На момент убийства преступник находился в нетрезвом состоянии.

14 апреля 2016 года, в одном из домов Никольска, произошло убийство 79-летнего местного жителя. Мужчина, виновный в содеянном  пришел в гости к пожилому приятелю, и мужчины стали распивать спиртные напитки. Вечер закончился конфликтом из-за высказывания гостя оскорблений в адрес хозяина дома. Ссора мужчин переросла в драку и виновный нанес потерпевшему множественные удары в голову доской, после чего пенсионер скончался.

На момент убийства в доме находился 42-летний товарищ потерпевшего, который тоже пострадал в ходе конфликта и получил травмы средней тяжести.

Доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Никольска. Как сообщает следственный комитет России по Пензенской области, убийца признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Преступнику было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, но приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости