Кто понесет ответственность за гибель молодой пензячки на горе у Засеки?

Редакция обзвонила ведомства

В Пензе при съезде с горы пострадала девушка. Горожанка получила серьезные повреждения и скончалась в больнице. Портал progorod58.ru попытался узнать ответственную за гибель людей на таких объектах организацию.

На снежной горке в районе Засеки  произошел несчастный случай: при скатывании с горы на тюбинге 21-летняя девушка ударилась о дерево, получив серьезные повреждения. Позже она скончалась в больнице. 

Радакция информационного портала progorod58.ru решила установить, кто ответственнен за травмы, полученные на подобных объектах. С этим вопросом мы обратились в Министерство спорта Пензенской области. Редакции дали понять, что горка на Засеке не входит в юрисдикцию Минспорта, и поэтому ответственности за нее они не несут. На других объектах, подчиненных ведомству, осуществляется надзор за состоянием.

Звонки в последующие службы и ведомства не дали никаких результатов. В пресс-службе МЧС пояснили, что эти места не стоят у них на контроле, такой же ответ мы получили и в ГУ ППСЦ. Не поубавилось вопросов и после звонка в администрацию Пензы. 

— За действия граждан на подобных объектах администрация ответственности не несет. Все остается на совести людей, посетивших горку, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Получается, ни одной так таковой службы нет, несущей ответственность за гибель и травмы, получаемые людьми на травмаопасном отдыхе по причине того, что объект не находится ни в чьей собственности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости