Полезные советы пензенцам, как обезопасить себя от гриппа

Медик дает профилактические советы

В Пензе за две недели несколько классов ушли на карантин в пяти разных школах. Сейчас уровень заболеваемости незначительно снизился, но тем не менее врачи обеспокоены профилактикой пензенцев.

За прошедшие две недели в Пензе 15 классов из разных школ «ушли на карантин». Как утверждает Роспотребнадзор, на данный момент количество заболевших сократилось и школ, которые уходят на карантин, становится все меньше. В период с пятого по девятнадцатое декабря заболевания участились во втором лицее и 71, 66, 65, 49 школах.

Пензенский педиатр Елена Илясова утверждает, что это приемлемое количество заболевших в такое время года, и что сильно опасаться не стоит. Врач дала несколько профилактических советов для пензенцев.

— Самое важное профилактическое средство - это здоровый образ жизни, витаминизация употребляемой пищи и, обязательно, прививка. Кто уже заболел, необходимо вызвать врача и избегать самолечения.

Как вы боретесь с простудой? Оставляйте комментарии под новостью

Редакция progorod58.ru подготовила несколько народных средств при борьбе с простудой.

  • Мать-и-мачеха оказывает сразу 3 эффекта: снимает воспаление, борется с микробами, а еще и заставляет хорошенько пропотеть.
  • При вирусных заболеваниях можно использовать эфирные масла. Микроорганизмы не способны адаптироваться к их действию, что делает их уязвимыми к природным препаратам
  • Полезное средство при простуде или гриппе - сок чеснока.
  • При ОРЗ  и гриппе укрепляйте иммунитет свежевыжатыми соками моркови .

...

  • 0

Популярное

Последние новости