Тренер «Дизеля» после игры с «Динамо»: Мотошин последний раз одевал форму нашей команды

Вратарь пензенской команды пропустил четыре шайбы в домашней игре

В Пензе состоялся домашний матч «Дизеля». Местная команда уступила «Динамо» с разницей в две шайбы.

На «Дизель-Арене» пензенская команда сыграла 29 игру в ВХЛ. Родной клуб пришли поддержать 2430 зрителей. Самыми убойными оказались первые 20 минут. Хоккеисты забросили четыре шайбы. Счет открыли гости на восьмой минуте, а уже на 12 восстановил равновесие Александр Большаков. Спустя полминуты, свою команду вперед вывел игрок «Динамо» из Санкт-Петербурга Сергей Шестаков. Вторую шайбу за «Дизель» забросил Павел Канарский. В последующие периоды отличались исключительно хоккеисты гостей. На 23 минуте третий гол забил Александр Шестаков, а точку в матче поставил Сергей Шестаков в третьем периоде.

Итог матча - 4:2 в пользу питерской команды. Поражение от «Динамо» стало 11 для желто-синих в сезоне 2016-2017 в основное время. «Дизель» занял 12 строчку в таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский посетовал на трудный календарь, отметив, что команда сыграла 12 игр за месяц. Сергей Григорьевич поблагодарил игроков за самоотдачу. На вопрос, будет ли ротация  между Мотошиным и Кочетковым, Сергей Лопушанский сказал, что Мотошин «последний раз одевал форму команды».

Следующая игра у пензенцев - в гостях. Хоккеисты встретятся с ХК «Ермак» 8 декабря.