Иван Белозерцев прокомментировал Послание Президента к Совету Федерации РФ

В Пензенской области не хватает медработников

Пензенский губернатор не остался в стороне от Послания. Он выделил актуальные для Пензы вопросы. 

1 декабря Президент Владимир Путин озвучил Послание, которое не осталось в стороне от Пензы. Правительство Пензенской области сообщило, что губернатор принял к сведению многие вопросы, поднятые Президентом, и поставил новые задачи.

Российский Президент обозначил проблему строительства новых школ. По стране планируется открыть 187 тысяч новых мест в школах.

В Пензе, как известно, строится школа на пересечении улиц Шевченко и Новый Кавказ, а также в конце 2016 года запланирована сдача образовательного учреждения в городе Спутнике. В начале 2017 года будет сдана школа-детский сад на 150 мест в селе Средняя Елюзань.

Иван Белозерцев отметил, что приоритетной задачей является образование, не только детей, но и педагогов. Стоит повышать их квалификационный уровень.

Владимир Путин отметил также важность центров по поддержке одаренных детей. Губернатор прокомментировал, что в Пензе уже есть такой – губернский лицей, который занимается развитием одаренных детей.

Каково ваше мнение относительно Послания Президента РФ? Оставляйте комментарии под новостью.

Важной проблемой Президент выделил слабость первичного звена в системе здравоохранения.

Пензенский губернатор остался солидарен с ним. Прежде всего, он отметил дефицит кадров, который сокращён сейчас более чем вполовину. Однако, в течение трех лет губернатор обещал решить эту проблему, ведь от действий каждого медработника зависят человеческие жизни.

Отдельно Иван Белозерцев прокомментировал проблему благоустройства в регионах, поднятую Президентом. Последний на эти цели планирует выделить 20 миллиардов рублей.

Губернатор считает эту задачу такой же важной, как вышеупомянутые. Он отметил, что ежегодно направляются бюджетные средства на цели, связанные с благоустройством области. Кроме того, он считает необходимым участие граждан в этом вопросе: в Пензе много неравнодушных жителей, которые самостоятельно решают проблемы благоустройства. Их нужно поддерживать в этом стремлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости