Роспотребнадзор Пензы нашел в «Норе» ряд нарушений

По части нарушений в области оборота алкоголя привлекли к ответственности трех сотрудников кузнецкой полиции

«Нора» и сопутствующий паб одного и того же хозяина подвергли проверке Роспотребнадзор Пензы и кузнецкая прокуратура. Они нашли много нарушений.

Пензенский Роспотребнадзор сообщил, что провел проверку шоу-бара «Нора», в котором 19 ноября состоялся роковой день рождения. Кроме «Норы», проверка затронула паб под названием «Гримм», который принадлежит одному и тому же человеку.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений санитарного характера в барах. В частности, в них отсутствует бракеражный журнал, журнал осмотра персонала на заболевания, посуда хранится на полу, нарушены условия хранения продуктов. Кроме того, в заведениях нет специальных цехов для приготовления различной пищи.

Какова на ваш взгляд, целесообразность закрытия указанных заведений? Оставляйте комментарии под новостью.

Кузнецкая Прокуратура тоже подключилась к проверке. Она взялась за проверку отдела МВД по городу Кузнецку и учреждений здравоохранения на наличие каких-либо сведений о погибших.

Сотрудники Прокуратуры отметили, что в прошлом году сотрудники полиции вносили предоставление об устранении нарушений в области оборот алкогольной продукции  и продажи ее дубликатов в интернете в адрес начальника кузнецкой полиции. По итогам прокурорской проверки трех человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что 19 ноября в одном из баров Кузнецка произошла трагедия. Компания из 11 человек отмечала день рождения. Из-за некачественного алкоголя всем присутствующим стало плохо. Все 11 человек были госпитализированы. Несколько человек скончались. Все пострадавшие отмечали день рождения хозяина бара Алексея Терентьев. Наше издание публиковало списки пострадавших и погибших. Роспотребнадзор уже сообщил, что в отношении ряда заведений проведут проверку. Утром 22 ноября скончался хозяин бара Алексей Терентьев. Утром 23 ноября скончался пятый отравившийся мужчина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости